März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1089

Siegen August von.

Limit 850,00 €
Siegen August von.

Siegen August von. 1820-1883/Wien, München
"Markusplatz in Venedig"
Öl/Holz, signiert, partiell mittig Fehlstellen, einseitig
beschnitten, 15.5x29.5 cm (6 1/8 x 11 5/8 in), vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: Pfisterer/Signaturenlexikon No.S 775
S.617/948, Kierblewsky, Busse, Fuchs/Die Österreichischen
Maler des 19.Jahrhunderts