März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1133

Genremaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Schlichtes Landhaus-Interieur"
bescheiden eingerichtetes Gartenzimmer mit
stimmungsvoller luftiger Atmosphäre, sachlicher
Zweckmäßigkeit und dem Spiel von Lichteffekten
Öl/Karton, signiert: F.Fleischmann
4x61 cm (17 3/4 x 24 inch), bronzierter Rahmen