März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1141

Dillmann Hilmar.

Limit 450,00 €
Dillmann Hilmar.

Dillmann Hilmar. 1940 Berlin -/ebda
"Paris, Boulevard Le soir"
reges nächtliches Treiben in der Zeit des Jugendstils
Öl/Holz, signiert, rückseitig bezeichnet, 13.5x20 cm
5 1/4 x 7 3/4 inch), profilierter Goldrahmen
 Hilmar Dillmann, Großneffe der Malerin und Graphikerin
Eugenie Dillmann (1865-1940 Berlin), als Maler und
Restaurator in Berlin tätig