März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1203

Altmeister 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
allegorisches Tafelbild "Himmel"
aus einer Serie "Die vier Elemente"
Öl/Holz, unsigniert, bezeichnet, 124x25.5 cm (49x21 in)
geschweifter, Holz geschnitzter Rocaillen-Rahmen mit
durchbrochen gearbeiteter Muschelbekrönung über schlichtem
Profilsockel, partiell gold gefaßt