März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1269

Herren-Taschenuhr.

ohne Limit
Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.IWC, International Watch & Co.
Schaffhausen 1926, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Kaliber 73, 17linigH4,
Gehäuse-No.869976, Werk-No.838792, vergoldetes
Ankerwerk intakt, 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel
Kronenaufzug, goldenes Zifferblatt, Perlmutt-Ziffernring
arabische Zahlen, Goldzeiger, kleine Sekunde, Glas am Rand
minimal bestoßen, ø 5 cm (2 inch), flache Form mit
Schachbrettgravur und Monogramm, 71.5 Gramm