März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1326

Tabatiere.

ohne Limit
Tabatiere.

Tabatiere.SCHWEDEN um 1920
830er Silber, innen vergoldet, auf dem Deckel floral gravierte
Kartusche, gerundete Rechteckform mit bündig schließendem
Scharnierdeckel und hochgestelltem Daumengriff, gravierter
Namenszug C.A.Josefsson, im Boden 1922 datierte Widmung
seitlich eine kleine Delle, Breite: 9cm (3 1/2 in), 66 Gramm