März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1331

Toilettengarnitur.

ohne Limit
Toilettengarnitur.

Toilettengarnitur.CHESTER 1902/03, Silber getrieben
gefüllt, mit reichem Muschel-,Rocaillen-und Blattdekor
Maskarons, gravierte Monogrammkartuschen "AG"
4 Teile: 3er Satz Bürsten, 1 Handspiegel, partiell
Gebrauchsspuren, auf einer Bürste seitlich vier Marken, eine
Bürste fehlt, Länge: 18-26 cm (7-10 in), im Original-Etui
Literatur: Jackson/Silver & Gold Marks of England Seite 395