März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1428

Historismus-Schale.

ohne Limit
Historismus-Schale.

Historismus-Schale.BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn
800er Silber, Modell-No. 9209II
im Spiegel und auf der Wandung getriebenes Frucht-und
Perlleistendekor im Barockstil, runde tiefgemuldete Form
mit wellemförmig gebogtem Rand, Punzen: Halbmond und
Krone, Feingehalt, Modell-No., Namenszug A.Knauer
ø 29.5 cm (11 1/2 inch), 405 Gramm