März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1453

Tafelbesteck.

ohne Limit
Tafelbesteck.

Tafelbesteck.DEUTSCH, 800er Silber
KOCH & BERGFELD Bremen/WILKENS & SÖHNE Hemelingen
eine Gabel versilbert 90er Auflage, Suppenkelle 12lötiges
Silber, 1869 datiert, "Augsburger Fadendekor"
42 Teile: 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Esslöffel, 6 Kaffeelöffel
1 Soßenkelle, 1 Suppenkelle, partiell gravierte Monogramme
Kellen innen vergoldet, Messer mit Stahlklingen, 2250 Gramm
(ohne Messer gewogen)