März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1528

Großer Diamant-Anhänger.

Limit 1.500,00 €
Großer Diamant-Anhänger.

Großer Diamant-Anhänger.Ende 19.Jahrhundert
Silber/Gelbgold, zahlreiche Diamantrosen
4 Altschliff-Brillanten in Krabbenfassung circa 0.7ct
7 kleine Altschliff-Brillanten in runder Fassung
floral durchbrochen gearbeitete Form mit Abhängung
und originaler Öse, Länge: 8 cm (3 inch), Literatur:
Möller/Schmuck vgl. Farbabbildung No.88