Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 105

Studentika-Bierkrug.

Limit 80,00 €
Studentika-Bierkrug.

Studentika-Bierkrug.KÖLN 1931
Elfenbein-Steinzeug, frontal gemaltes Vollwapen in farbigem
Email und Gold, rückseitig schwarze Widmung, seitlich datiert
reliefierte Zinnmontierung mit graviertem Zirkel, unglasierter
Boden bezeichnet: N.Esser Köln, Preßmarken, 0.5 Liter
Höhe: 16.5 cm (6 1/2 in)