Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 215

Verkleidete Amorette.

Limit 180,00 €
Verkleidete Amorette.

Verkleidete Amorette.WIEN 2.Hälfte 18.Jahrhundert
"Putto als Gärtner" mit Rettich und Blütenstaude
farbig bemalt, Blüten und Stab bestoßen, ein Fuß fehlt
geschweifter Muschelrocaillensockel, purpur staffiert
Höhe: 9.5 cm (3 3/4 in), Breite: 12.5 cm (5 in), blaue
Bindenschildmarke, Preßmarke H