Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 226

Figurensalzschale.

Limit 700,00 €
Figurensalzschale.

Figurensalzschale.ZÜRICH/Schweiz 1763-1790
"Lagernde Frau mit entblößter Brust"
ovale 4-passig geschweifte Schale mit Blumendekor
farbig bemalt, gold staffiert, eine kleine Sockelecke, ein
Fuß und eine Tuchspitze restauriert, geschweifter flacher
Rocaillensockel, Breite: 20 cm (7 1/2 in), blaue Z-Marke
mit zwei Punkten