Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 703

Intarsien-Kreuz.

ohne Limit
Intarsien-Kreuz.

Intarsien-Kreuz.2.Hälfte 19.Jahrhundert
Palisander massiv, mit reichen Perlmutt-Einlagen, zwischen
Blütenzweigen diverse Symbole und Trophäen
sogenanntes Kardinals-Kreuz mit 3-passig geschweiften Enden
restauriert, Länge: 49 cm (19 1/4 in)