Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 758

Stillebenmaler 18.Jahrhundert.

Limit 4.200,00 €

"Fruchtstilleben" in einem romantischen Waldausschnitt mit
Blick auf eine Hügellandschaft in der Ferne geben sich ein
Papagei und ein Rotkelchen über einem üppigem Arrangement
mit Weintrauben, Pfirsichen, Johannesbeeren, Apfel, Birne
und Melone ein Stelldichein
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, 64x83 cm
(25 1/4 x 32 1/2 in), neuwertiger Keilrahmen, vergoldeter
Stuckrahmen