Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 764

Niederländischer Altmeister.

ohne Limit
Niederländischer Altmeister.

Niederländischer Altmeister.
"Pfeifenraucher" oder "Der Geschmack"
bäuerliche Interieur-Genreszene nach Adiaen Brouwer
mit stillebenartigen Arrangement als Blickfang im Vordergrund
als Farbakzent ein paar Kleidungsstücke hervorgehoben
Öl/Holz, rechts oben signiert: Riieck
14x11 cm (5 1/2 x 4 1/4 in), vergoldeter Biedermeier-
Ochsenaugen-Rahmen