Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 773

Altmeister 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Heiligengruppe" linksseitig Maria mit Kind
empfindsam dargestellte Szene, die unter einem drapiertem Tuch
sitzenden Figuren zeichnen sich durch spezifischen Liebreiz aus
Öl/Holz, unsigniert, partiell restauriert, parkettiert
oberer Rand leicht bestoßen, Parkettierung zum Teil ergänzt
55x46 cm (21 1/2 x 18 in), ohne Rahmen