Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 777

Campesino y Mingo Vicente.

Limit 700,00 €
Campesino y Mingo Vicente.

Campesino y Mingo Vicente. Madrid 2.Hälfte 19.Jahrhundert
"Historische spanische Genreszene"
Öl/Holz, signiert, datiert: (18)93
31.5x40 cm (12 1/2 x 15 3/4 in), neuwertiger Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Saur
 Campesino y Mingo, spanischer Genre-und Historienmaler
1876-1899 nachweisbar, studierte an der Escuela Especial de
Pintura in Madrid, Schüler von Vicente Palmaroli y Gonzáles
auf nationalen Kunstausstellungen in Madrid vertreten