Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 798

Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €

"Offizier-Bildnis mit bekröntem Wappen"
"César Ernest Ragon né á Paris le 24 Juin 1805, mort le 7 Mai
1856, Lieutenant-colonel de l'Etat-major des gardes nationales
de la Seine, officier de la Légion d'Honneur"
Öl/Holz, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet
27x21 cm (10 1/2 x 8 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen