Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 810

Tiermaler 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Tiermaler 19.Jahrhundert.

Tiermaler 19.Jahrhundert.
"Siesta" Hund auf einem Stuhl mit übergeworfenem Rock ruhend
auf der seitlichen Anrichte eine Reitgerte
Öl/Leinwand, unsigniert, beschnitten und doubliert
neuwertiger Keilrahmen mit Salzburger Stempel, 23x30.5 cm
(9x12 in), neuwertiger Profilrahmen