Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 836

Stillebenmaler 30er Jahre.

ohne Limit
Stillebenmaler 30er Jahre.

Stillebenmaler 30er Jahre.
"Blumen-und Fruchtstilleben"
Arrangement mit üppigem Rosenstrauß in konischer Porzellan-
Vase, Äpfel und Trauben vor einem Vorhang mit goldgelber Kordel
Öl/Leinwand, signiert: Schwarz, datiert: (19)33
Keilrahmen ergänzt, 63x89 cm (25x34 in), originaler
vergoldeter Stuckrahmen mit Blüten-,Blatt-und Muscheldekor