Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 862

Marinemaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Romantische Küstenansicht"
mit Segelboot auf ruhiger See und seitlicher Personenstaffage
die feinen Farb-und Strukturunterschiede von Wasser und
Himmel sind linear konturiert
Öl/Holz, unsigniert, 15x21 cm (5 3/4 x 8 1/4 in)
vergoldeter Ochsenaugen-Rahmen