Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 863

Frankreich Ende 19.Jahrhundert.

Limit 800,00 €

"Breitformatige Hafenansicht im Sonnenuntergang"
Öl/Leinwand, signiert: V.Granval, 18x36 cm (7x14 in)
originaler Spannrahmen, breiter vergoldeter Stuckrahmen
 wohl eine Pseudonym-Signatur von Eugéne Gallien-Laloue
Landschafts-und Vedutenmaler, 1854 Paris-1941 ebda
Literatur: Vollmer, Benezit