Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 868

Norddeutsch um 1910.

ohne Limit
Norddeutsch um 1910.

Norddeutsch um 1910.
"Finkenwerder bei Hamburg" weite Seelandschaft
Öl/Leinwand, signiert: Fr.Thomsen, datiert: 1910
originaler Keilrahmen, eine kleine Ecke am Himmel
restauriert, 52x76 cm (20 3/4 x 30 in), ohne Rahmen