Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 882

Peralta del Campo Francisco.

Limit 400,00 €
Peralta del Campo Francisco.

Peralta del Campo Francisco. Sevilla - 1897 Rom
"Spanische Genreszene"
Reiter und musizierende Zigeuner auf einer Dorftsraße
im gleißenden Sonnenlicht
Öl/Holz, signiert, 25x33 cm (9 3/4 x 13 in), Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Benezit
 Peralta del Campo, Bildnis-,Genre-und Stillebenmaler
studierte an der Escuela de Belas Artes in Sevilla, Schüler
von Professor Cano de la Pena Eduardo, Bildnisse in der
Provinz-Bibliothek von Sevilla