Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 885

Genremaler um 1900.

ohne Limit
Genremaler um 1900.

Genremaler um 1900.
"Straßentype"
helle impressionistische Sittendarstelung aus dem einfachen
Volksmilieu mit dominierenden blau-grauem Grundton
Öl/Karton, unsigniert, 48x38 cm (19x15 in)
geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste