Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 961

Herren-Savonette.

Limit 700,00 €
Herren-Savonette.

Herren-Savonette.IWC SCHAFFHAUSEN/Schweiz
Gehäuse und Werk signiert, Werk-No.77872, Gehäuse-No.100790
guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse mit gravierter Kartusche
Metall-Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen Ankerwerk mit
drei verschraubten Chatons intakt, Kronenaufzug, weißes
Emailzifferblatt, rote und schwarze arabische Zahlen
durchbrochen gearbeitete Zeiger, kleine Sekunde, ø 5 cm
(2 in), 95 Gramm