Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 1110

Zange, Sieblöffel.

ohne Limit
Zange, Sieblöffel.

Zange, Sieblöffel.DEUTSCH 19./20.Jahrhundert
12lötiges Silber/800er Silber, Punzen: Löffel mit Feingehalt
und Meistermarke IF im Rechteck, Zange mit Halbmond und Krone
Feingehalt, Fabrikmarke, Länge: 17-20 cm (6 3/4-8 in)
zusammen 160 Gramm