Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 1318

Chagall Marc.

Limit 130,00 €
Chagall Marc.

Chagall Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint Paul
"Le Village"
Farblithographie aus DLM 1977 (Derriére le Miroir)
Blattgröße: 38x56 cm (15x22 in), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Mourlot No.917
 Chagall, Maler und Graphiker russischer Herkunft
thematisch gestaltete er Erinnerungen aus seiner Heimat
der Welt des Chassidismus und der russischen Märchen