Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 1322

Hubbuch Karl.

Limit 180,00 €
Hubbuch Karl.

Hubbuch Karl. 1891 Karlsruhe - 1979 ebda
"Isabell"
Radierung, handsigniert, numeriert: 69/100, 33x15 cm
(13x6 in), Literatur: Werkverzeichnis Hasenclever No.106
 Hubbuch, Graphiker und Maler, studierte an der Akademie in
Karlsruhe und an der Unterrichtsanstalt des Kunstgewerbemuseums
in Berlin, 1925-1933 und 1948-1957 Professor an der Akademie
in Karlsruhe, seither freier Künstler