Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 1329

Slevogt Max.

ohne Limit
Slevogt Max.

Slevogt Max. 1868 Landshut - 1932 Neukastel
"Komödianten"
Lithographie, in der Platte signiert
Blattgröße: 43.5x32 cm (17x12 1/2 in), im Passepartout
 Slevogt, Maler und Graphiker, studierte an der Münchner
Akademie, 1890 an der Acadèmie Julian in Paris, Mitglied der
Akademien der Künste in Berlin, München und Dresden