Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 168

Biedermeier-Becher.

Limit 90,00 €
Biedermeier-Becher.

Biedermeier-Becher.BÖHMEN Anfang 19.Jahrhundert
farbloses Glas mit Schliffdekor, gold staffiert, partiell
gekugelt, facettierte Zylinderform mit vier erhabenen Rund-
medaillons, abgsetzter Lippe und gesteineltem Boden, Ansatz
minimalst bestoßen, frontal beriebenes Goldmonogramm JS
Höhe: 11.5 cm (4 1/2 in)