Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
225
Art Déco-Karaffe.
Limit
Kat.Nr.
225
Art Déco-Karaffe.
Limit 120,00 €
Art Déco-Karaffe.FRANKREICH 20/30er Jahre
farbloses Glas, gold staffiert, geätzte vergoldete
Mäander-,Blatt-und Eichelbordüren
ovoider Korpus mit schlankem Zylinderhals über rundem
Standfuß, 3-passig geschweifte Mündung, hohl gearbeiteter
Original-Stöpsel, Höhe: 33.5 cm (13 1/4 in)