Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 490

2er Satz Schalen.

ohne Limit
2er Satz Schalen.

2er Satz Schalen.RAUENSTEIN 19.Jahrhundert
Reliefdekor "Gebrochener Stab"
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Strohblumendekor"
tiefgemuldete Rautenform mit glattem Rand, ein Standring
minimal bestoßen, Länge: 20-26 cm (8-10 1/4 in), eine
Schale ohne Marke, eine blaue Bodenmarke