Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 495

Seifenschale.

ohne Limit
Seifenschale.

Seifenschale.RAUENSTEIN 19.Jahrhundert
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Strohblumendekor"
vertikal profilierte rechteckige Form mit Tropfeinsatz
Rand minimal bestoßen, Länge: 13 cm (5 1/8 in), blaue
Bodenmarke