Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 695

Blüten-Döschen.

ohne Limit
Blüten-Döschen.

Blüten-Döschen.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
allseits plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Blüten
im Deckel und Boden goldene Rosetten, gold staffierte Ränder
gedrückte Kugelform mit bündig schließendem Deckel, Blüten
minimal bestoßen, ø 7 cm (2 3/4 in), blaue Schwertermarke