Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 812

Biedermeier-Schatulle.

ohne Limit
Biedermeier-Schatulle.

Biedermeier-Schatulle.SÜDDEUTSCH 1820-1830
Nußbaum furniert, partiell geschwärzt, profilierter Rechteck-
Korpus mit Scharnierdeckel, architektonisch gegliederter
verspiegelter Innendeckel mit Halbsäulen, vergoldeten Basen
und Kapitellen, 10-teilig eingerichteter herausnehmbarer
Einsatz, im Sockel Geheimschub, Original-Schloß, Schlüssel
fehlt, 11.5x28x20 cm (4 1/2 x 11 x 7 7/8 in)