Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 815

Louis XVI-Konsoltisch.

Limit 2.300,00 €
Louis XVI-Konsoltisch.

Louis XVI-Konsoltisch.DEUTSCH Ende 18.Jahrhundert
Holz geschnitzt, gold gefaßt, originale, leicht überstehende
halbrunde originale Marmor-Platte mit profiliertem stufig
abgesetztem Rand, der hintere Rand leicht bestoßen, halbrunde
Zarge mit Lorbeerblattfestons über konischen kannelierten
Beinen mit H-förmiger Verstrebung, restauriert, neu vergoldet
80x97x41.5 cm (31 1/2 x 38 1/4 x 16 1/4 in)