Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 866

Spanischer Genremaler 19.Jahrhundert.

Limit 400,00 €

"Der Pathologe"
praktizierender Pathologe mit aufgebahrtem männlichen Leichnam
im schlichten Interieur mit Arbeitstisch, Totenschädel,
Büchern, Instrumenten und Kruzifix an der Wand
Öl/Leinwand, unsigniert, craquelure, 76x98 cm (30x38 1/2 in)
partiell restauriert, reinigungsbedürftig, originaler
Keilrahmen, neuwertiger Profilrahmen