Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 871

Deutsch 19.Jahrhundert.

Limit 600,00 €
Deutsch 19.Jahrhundert.

Deutsch 19.Jahrhundert.
"Adliges Biedermeier-Herrenbildnis"
Gelehrter im schwarzen Rock, ein Stift und Buch in den Händen
Öl/Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen, rückseitig
alter Schloss-Inventarklebezettel, Inventar-No.Mo 1158/23
80x68 cm (31 1/2 x 27 in), ohne Rahmen