Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
940
Landschaftsmaler Anfang 20.Jarhundert.
Limit
ohne Limit
360,00 €
Kat.Nr.
940
ohne Limit
"Stimmungsvolle Dorflandschaft" mit Fachwerkhäusern
reges Treiben auf der Dorfstraße mit Ochsengespann,
schnatternden Gänsen, Familiengrupen und Einzelfiguren
Öl/Malkarton, signiert: F.Mühle, 49.5x39.5 cm
(19 1/2 x 15 /2 in), bronzierter Stuckrahmen mit Blütendekor