Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
1018
Beul Oscar de.
Limit
Kat.Nr.
1018
Beul Oscar de.
Limit 600,00 €
Beul Oscar de. 1881-/Belgien
große Bronze-Plaszik, dunkel patiniert, signiert
Gießerstempel: G.Paternotte Fondeua Lembeco
"Stehender Schnitter", ovaler Natursockel, Stab an einer
Schnittstelle restauriert, Höhe: 50 cm (19 3/4 in)
Literatur: art price annual 2004