Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 1171

Barock-Speiseplatte.

ohne Limit
Barock-Speiseplatte.

Barock-Speiseplatte.PARIS Mitte 18.Jahrhundert
Silber, runde leicht gemuldete Form mit passig geschweiftem
vollem Profilrand, auf der Fahne graviertes bekröntes Wappen
ø 30 cm (11 3/4 in), 800 Gramm, Punzen: Pächterstempel des
Antoine l´Echuadel 1744-1750, bekrönter Jahresbuchstabe E
Meistermarke, Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen
Band IV No.6501, 6503, Seite 251/252