Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
1191
Henkelschale.
Limit
160,00 €
Kat.Nr.
1191
Henkelschale.
Limit 120,00 €
Henkelschale.NÜRNBERG 19.Jahrhundert
13lötiges Silber, durchbrochen gearbeitete Wandung mit
Muschelbordüre, ovale gemuldete Form, beweglicher Tragehenkel
Breite: 17 cm (6 3/4 in), 140 Gramm, Punzen: Stadtmarke
Feingehalt, Meistermarke, Literatur: Rosenberg/Der
Goldschmiede Merkzeichen III No.3771, 3801,4313/4314