Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 1358

Jugendstil-Brillant-Brosche.

Limit 550,00 €
Jugendstil-Brillant-Brosche.

Jugendstil-Brillant-Brosche.RUSSLAND 1908-1917
585er Gelbgold, 2 Altschliff-Brillanten 0.6ct in Krabben-
fassung, 2 Diamantrosen in runder Fassung, floral durchbrochen
gearbeitet, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), Literatur: Divis
Goldstempel aus aller Welt No.708