Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 1467

Poesie-Schatulle.

Limit 150,00 €
Poesie-Schatulle.

Poesie-Schatulle.Wien, Katharinaberg, Marienthal 1833-1844
66 Blätter meist mit Goldschnitt:
54 handschriftliche Blätter, 1 Blatt mit geflochtenem Seidenband
3 Lithographien, 4 Blätter mit geflochtenem Echthaar, 3 Aquarelle
1 Stickerei, beidseits geprägte dunkelrote Schatulle, Querformat
9x16 cm, Literatur: Gottschalk/Papier-Antiquitäten Seite 123/124