Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
1472
Stadt Kronach.
Limit
130,00 €
Kat.Nr.
1472
Stadt Kronach.
Limit 120,00 €
Stadt Kronach.Der Patriotismus der Stadt Kronach im
30-jährigen Kriege herausgegeben von Franz August Bauer
Verlag von Züberlein Bamberg 1846, XVIII, 341 Seiten
Titelporträt vom Autor handsigniert!
5 Stahlstich-und Lithotafeln, leichte Gebrauchsspuren
marmorierter Pappeinband, 24.5x17 cm, Literatur: Radtke
Taschenbuch der Auktionspreise alter Bücher Band 20 Seite 78