März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 9

Porzellankopf-Puppe.

ohne Limit
Porzellankopf-Puppe.

Porzellankopf-Puppe.ARMAND MARSAILLE um 1925
gemarkt: Armand Marsaille Germany 990 A 8 M
Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, Kinngrübchen, offener
Mund mit zwei oberen Zähnen, blonde Zopfperücke, Masse-
Körper, partiell restauriert, alte Baby-Kleidung
Länge: 48 cm (19 in), Literatur: Puppen 93/94 Abbildung S.93