März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 116

Münchner Bierkurg.

ohne Limit
Münchner Bierkurg.

Münchner Bierkurg.WESTERWALD um 1910
Modell-No.5034, graues salzglasiertes Steinzeug, umlaufend
farbig bemaltes Ritzdekor "Gruß aus München", gold staffiert
Ansatz minimal bestoßen, Zinnmontierung lose, Pauson München
graviert, Banddrücher, Höhe: 16 cm (6 1/4 in)
1/2-Litermarke hinten, Preßmarke im Boden