März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 123

Studentika-Krug.

ohne Limit
Studentika-Krug.

Studentika-Krug.VILLEROY & BOCH Mettlach 1905
Elfenbeinsteinzeug mit farbiger Emailmalerei, gold staffiert
frontal fein gemaltes Vollwappen mit Federbuschhelm und Zirkel
"Schaumburgia seis Panier!", rückseitig Widmung
Zinnmontierung partiell geritzt, Balusterdrücker, Stand von
unten minimal bestoßen, 1/2 Litermarke hinten, Preßmarke
grüne Bodenmarke, Höhe: 15.5 cm (6 in)